лаборатория
современной косметики

Почему наша кожа стареет

  3      0


Вечная молодость – за это некоторые девушки порой готовы отдать все, что угодно, пойти на любые процедуры, часто попадаясь в руки недобросовестных шарлатанов и долго залечивая потом раны, восстанавливая кожу. Процессы старения – абсолютно нормальны и естественны для нашего организма, но нельзя не сказать, что на текущем уровне науки можно и нужно в них успешно вмешиваться. Это не значит, что возможно обратить старение вспять, однако, существенно улучшить состояние кожи сейчас довольно легко и доступно каждой женщине. 

Молодая здоровая кожа имеет сбалансированное количество воды и жира. В норме роговой слой кожи примерно на 20% состоит из воды, которая поступает в него диффузионным способом сквозь стенки сосудов из дермы и дальнейшим испарением. Постепенно снижаются барьерные функции кожи, скорость обновления эпидермиса замедляется, усиливается чрезмерное испарение через роговой слой, дерма перестает поставлять необходимое количество воды. В дерме также происходит снижение активности фибробластов (группы клеток, вырабатывающие фибриллярные белки – коллаген и эластин) и их повреждение. В результате этих повреждений клетки неправильно преобразуют коллаген для последующего синтеза и накапливаются бесполезные димеры – «коллагеновые сшивки», ухудшающие качество кожи, углубляющие морщинки. Регуляцию гидратации (насыщение водой, диффузионно поступающей от сосудов и капилляров) в дерме осуществляют церамиды и мукополисахариды, важнейшим из которых является гиалуроновая кислота, причем выработка ее организмом после 25 лет начинает постепенно снижаться. 

Вся правда о гиалуроновой кислоте 

Гиалуроновая кислота способна потрясающе связывать воду в гель, который может использовать и перерабатывать наш организм. Абы какая вода нашей коже не нужна и бесполезна, только гликозаминогликановый гель, только хардкор! Сама по себе гиалуроновая кислота представляет собой поперечносшитый стабилизированный полимер-гелеобразователь, относящийся к обширному классу гликозаминогликанов. В настоящее время ее уже получают биотехнологическим синтезом бактериальным методом на пшеничных субстратах. Синтезированный биотехнологическим методом препарат полностью идентичен естественной гиалуроновой кислоте кожи человека. Применение того или иного типа кислоты обусловлено количеством дисахаридных звеньев, которые используются при синтезе. Низкомолекулярные молекулы могут при этом быть менее 5 кДа, а высокомолекулярные – достигать 20000 кДа. Средняя проницаемость рогового слоя составляет около 100 кДа, что позволяет использовать разные типы гиалуроновой кислоты как для глубокого увлажнения (низкомолекулярный тип), так и для создания полупроницаемого пленочного каркаса, моделирующего овал лица, обеспечивающего мощный лифтинг и удерживающего ценную влагу внутри кожи (высокомолекулярная кислота). В косметике Миксит применяются оба типа кислоты (в разных соотношениях) для достижения комплексного эффекта. Наша низкомолекулярная гиалуронка – это ряд сшитых дисахаридов размерностью от 5 до 54 кДа, а высокомолекулярная – от 130 кДа.

Для максимального лифтинга и продления молодости рекомендуется использовать средства с гиалуроновой кислотой, но если кожа сама по себе еще молодая, то ударные постоянные дозы внешней гиалуроновой кислоты могут оказаться для нее столь привлекательными, что собственная ее выработка еще более сократится. Именно поэтому гиалуронку рекомендуют для постоянного применения – после 25 лет, а до этого времени стараются использовать ее «набегами» - в виде курсовых масок, гелей, точечных средств и т.д. либо в дневных кремах с низким ее содержанием, чтобы не нарушать внутренний баланс. При этом важно понимать, что, например, при сухой и обезвоженной коже гиалуроновая кислота показана независимо от возраста.


Средства для достижения максимального лифтинга 

Перед нанесением любого средства, содержащего гиалуроновую кислоту, кожу необходимо очистить и увлажнить. 

Миксит предлагает для этого специализированную мицеллярную воду Must Have, а для увлажнения можно взять, например, Forever Young Lotion.

В состав Must Have не добавляют традиционные ПАВ. Очищение макияжа берёт на себя сверхмягкий ПАВ под названием полоксамер 184. Это самый щадящий ПАВ среди всех мягких (неионогенных) ПАВ, которые безвредны для кожи и входят в состав почти всех очищающих косметических средств, в т.ч. детских шампуней «без слез» и средств для мытья при дерматитах (собственно, изначально мицеллярные воды и были придуманы для того, чтобы защитить от хлорированной воды чувствительную кожу больных дерматитом и псориазом). Благодаря именно этому компоненту мицеллы способны очищать поры. Он мгновенно растворяет макияж, загрязненный кожный жир, грязь и смывает все это без остатка. При этом совершенно не затрагивает живой липидный слой кожи. Кроме того, наша мицеллярка не содержит спирт, поэтому после умывания, вы не почувствуете сухости, а лишь свежесть и необыкновенную мягкость.

Если не увлажнить кожу перед нанесением средств с гиалуроновой кислотой, то за счет ее гигроскопичности и способности связывать воду, может ощущаться некоторое стягивание кожи. Мы предлагаем предварительно использовать лосьоны и тоники, например, Forever Young Lotion. Тоники и лосьоны успокаивают кожу, сужают поры, восстанавливают кислотно-щелочной баланс. Также они дополнительно увлажняют и питают кожу, что делает остальные косметические средства более эффективными. Постепенно лосьон будет укреплять структуру кожи, сделает ее более гладкой и эластичной. Утром лосьон прекрасно подготовит лицо для нанесения макияжа. Данный лосьон предназначен специально для увлажнения и восстановления сухой и возрастной кожи лица, что и прекрасно осуществляет благодаря уникальному сбалансированному составу масел золотого аргана и вечерней примулы, а также целой плеяде эффективных экстрактов имеющих тонизирующее (зеленый кофе), омолаживающее (женьшень) и противоотечное действие.

Для глубокого воздействия на кожу мы подготовили 2 типа продуктов – гиалуроновый гель Hyaluron+ Gel и гиалурон-коллагеновую маску Hyaluronic Lifting Mask.

Hyaluron+ Gel по сути является сывороткой-концентратом, позволяет дополнительно увлажнить кожу и создает влагоудерживающую каркасную пленку на поверхности кожи, «схватывая» овал лица. За счет янтарной кислоты он защищает кожу от окислительного стресса (работает как мощный антиоксидант), ускоряет вывод шлаков и токсинов, предупреждает преждевременное старение. Постепенно улучшает качество собственного межклеточного матрикса кожи, стимулируя выработку собственного коллагена и эластина, омолаживает таким образом кожу, действуя постепенно «изнутри», имеет накопительный эффект. 

В зависимости от типа кожи и количества нанесения гель может оставлять слегка липкую полисахаридную пленку на коже, тогда после 15-20 мин нанесения можно просто пройтись тоником на ватном диске. Наносить гель можно ежедневно и как средство под дневной крем, и вечером за часик до сна, и как маску плотным слоем на 15-20 мин. Можно наносить на лицо и зону декольте.

В свою очередь маска Hyaluronic Lifting Mask наносится плотным слоем на обширные области на 15-20 минут, затем остатки лучше удалить влажной салфеткой, средство предназначено для разрешения конкретного вопроса быстрого лифтинга и увлажнения, здесь уже не обязательно ежедневное применение. Массированное поступление из маски гидролизатов коллагена и эластина в доступной форме позволяет коже быстро разобрать их на «составляющие» полезные аминокислоты, которые немедленно задействуются в «ремонте» кожи и восстановлении ее тургора – происходит активный лифтинг.

Hyaluronic Lifting Mask содержит редкий экстракт микроводоросли Nanochlorus ocupata, обладающий ярко выраженным лифтинговым действием. Подтягивает кожу и заметно разглаживает возрастные и мимические морщины, насыщает кожу энергией и придает ей мягкое сияние. Экстракт микроводоросли предохраняет клетки от окислительного стресса, укрепляет соединительную ткань, стимулирует образование коллагена, предотвращает преждевременное старение.

В уходе за кожей, ее лифтингом и увлажнением нельзя забывать и о питании, ночной регенерации. Для этих целей мы подготовили специальный ночной крем Forever Young Night Cream. Богатейший состав этого крема трудно описать в 2 словах. Кроме гиалуроновой кислоты он содержит огромное количество полезных компонентов, направленных на улучшение состояния возрастной кожи.

Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.