лаборатория
современной косметики

Извечный вопрос: как бороться с прыщами?

  5      0

Все мы когда-то сталкивались с проблемой высыпания прыщиков. Что же делать, если все способы избавиться от них испробованы, а гадкий прыщик все еще сидит и даже не думает нас покидать? В ход пойдет тяжелая артиллерия. Мы не говорим сейчас о роаккутане (изотретиноине) и антибиотиках (эритромицин, клиндамицин, тетрациклин), это поле уже совсем ядерных действий врачей-дерматологов, здесь важны точные дозировки и ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Если вытянуть прыщик не помогли обычные салициловая кислота, цинковая мазь, йод, спиртовая настойка календулы/чистотела, эфирное масло чайного дерева, то можно попробовать мази - ихтиоловую, Вишневского, Боро плюс. Важно помнить, что их нельзя наносить на все лицо, только точечно, иначе можно нанести коже существенный ущерб. Если прыщик плотный и постоянный на одном и том же месте, то стоит проверить у дерматолога - это может быть атерома (киста сальной железы), которая удаляется коагуляцией в косметическом кабинете. Из действенных лечебных препаратов также широко известны Базирон (бензоил пероксид), Дифферин (ретиноиды), Скинорен (азелаиновая кислота). В рацион стоит включить больше продуктов, содержащих витамин А (он способствует разжижению кожного сала), омега-3 жирные кислоты (купируют воспалительные процессы). Имеет смысл посетить несколько сеансов озонотерапии, т.к. это способствует уничтожению вредных микробов.


Тем не менее, конечно же, лучше не запускать ситуацию и сразу ухаживать за кожей лица правильно, тогда отражение в зеркале будет только радовать и никакие стрессы не смогут ввергнуть в уныние. Миксит понимает, как много значит для женщины не только внутренняя, но и внешняя красота, поэтому мы разработали эффективную программу для ухода за классической, жирной и комбинированной кожей лица.

Решение проблем с жирной кожей взяла на себя серия Use It, а именно себорегулирующий гель-лосьон с маслами арники и чайного дерева Use It Tonic и легкий дневной себорегулирующей флюид с экстрактом гамамелиса Use It Fluid

Серия Use It послужит одновременно и антисептиком и средством насыщения кожи витаминами и минералами. Если ты хочешь вернуть свой коже здоровый и свежий вид, используй серию Use It!


Для кожи, склонной к раздражению и высыпаниям придёт на помощь гель для умывания с экстрактом зверобоя и маслом шалфея Solution Gel.  Такой гель отлично очищает кожу и снимает раздражение, при этом совсем не сушит кожу. 

Нужно ли говорить, что гель для умывания имеет биоразлагаемую формулу, не содержит SLS, SLES, минеральных масел, силиконов и парабенов? Миксит выбирает для вас только самое эффективное, натуральное, но при этом еще и безопасное, именно за это вы нас и любите!

Для достижения максимального эффекта используйте параллельно и другие средства. Очищающая и тонизирующая альгинатная маска Tropical Mask с экстрактом папайи поможет держать вашу кожу всегда в тонусе. Также данную маску можно комбинировать с Hyaluronic Lifting Mask, которая поможет придать коже упругости и эластичности, а также поддержит гидробаланс кожи.

Будьте всегда милы и восхитительны вместе с Миксит! 


Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.