лаборатория
современной косметики

СС-крем - волшебное преображение твоей кожи

  5      0



Новейшая эпоха самых эффективных косметических средств уже у нас на пороге. В преддверии весны компания MIXIT рада представить многофункциональную новинку – СС-крем, уже с первых минут завоевавший несомненную популярность, благодаря своему богатейшему составу и чудесному эффекту «моментальной ретуши».

Что такое СС-крем?


Вариантов расшифровки очень много: Colour Correction, Colour Control… По большей части все они связаны с созданием идеального цвета лица и тона кожи. Но мы, пожалуй, присоединимся к тем, кто называет СС-крем просто - «самый самый крем». Именно так этот крем задумывался нашими технологами – как самый полезный, самый нужный, самый эффектный, самый подходящий и самый что ни на есть «всегда вовремя».


Сам состав крема уже обеспечивает его многофункциональность. Обезжиренная формула предполагает возможность использования для любого типа кожи - от совсем жирной до очень сухой. Крем содержит в себе компоненты, позволяющие ему быть одновременно увлажняющим, тонирующим, солнцезащитным и с дополнительным эффектом консилера и праймера. В его состав входят также дополнительные абсорбирующие вещества, благодаря которым он легко и без скатывания держится на лице весь день, обеспечивая матовость коже. К тому же текстура крема почти не имеет плотного тонального действия, после нанесения продукт быстро растушевывается и подстраивается под кожу в индивидуальном порядке.


Волшебные свойства СС от Mixit


Мы постарались собрать в нашем СС-креме самое лучшее. Особенный комплекс минеральных косметических пигментов и светоотражающих частиц обеспечивает идеальное покрытие лица, естественный макияж и своеобразный вау-эффект «ретуши», как после обработки фотографий в фоторедакторах. При этом данные цветокорректирующие частицы совершенно не забивают поры, как это иногда бывает с некоторыми плотными тональными средствами, кожа продолжает нормально дышать. После нанесения крема кожа приобретает более свежий и ухоженный внешний вид, он помогает справиться с излишней бледностью и тусклостью, дарит легкий осветляющий эффект и, благодаря отсутствию серого подтона, прекрасно адаптируется под индивидуальный оттенок лица


СС-крем, как тончайшая вуаль, обладает высоким фактором защиты от УФ-лучей, причем сбалансированно как А, так и В-типа, суммарный СПФ крема составляет 30, поэтому его можно без опаски брать с собой с поездки и пользоваться круглый год даже под жарким солнцем. Крем содержит большое количество воды, а также влагоудерживающих компонентов, в т.ч. и гиалуроновую кислоту, что позволяет полноценно сохранить естественный уровень увлажненности кожи. Гиалуроновая кислота играет важную роль в гидродинамике кожи, процессах миграции и пролиферации клеток, улучшении самой структуры эпидермиса. Чтобы ей было легче справляться мы обогатили наш СС-крем не только самой гиалуроновой кислотой, но и другими полезнейшими компонентами, взаимно поддерживающими и усиливающими действие друг друга.


Волшебный состав твоего преображения


Комплекс витаминов обеспечивает правильное усвоение питательных веществ и синтез коллагена и эластина, отвечающих за упругость и красоту нашей кожи. Например, витамин B3 (витамин PP или никотинамид) активно участвует в окислительно-восстановительных процессах, защищает сосуды и капилляры, играет важную роль в тканевом дыхании, углеводном и белковом обмене. Витамин С (аскорбиновая кислота и ее производные) является одним из самых эффективных средств для отбеливания и восстановления кожи, стимулирует выработку волокон коллагена, создает естественную защиту от солнечных лучей, оказывает профилактику преждевременного старения кожи. О волшебном регенерирующем действии пантенола (витамина В5) слышали практически все. Он уменьшает воспаления, предупреждает шелушение, нормализует клеточный обмен и сужает поры – практически, палочка-выручалочка в стрессовых городских условиях.

На витамине Е (токофероле) хочется остановиться подробнее, т.к. его не зря называют «витамином молодости». Он действительно является сильнейшим природным антиоксидантом, защищает кожу от свободных радикалов, способствует выводу токсинов и сохранению нашей молодости, разглаживает кожу, улучшает поступление в клетки кислорода и общее подкожное кровообращение. Кроме этого мало известно, но токоферол имеет свойство сохранять в целости активные формы других витаминов в косметических средствах. Таким образом, суммарное действие витаминов делает кожу еще более выносливой к вредному влиянию окружающей среды, укрепляет мембраны на внутреннем клеточном уровне.


Далее наш взгляд касается комплекса растительных экстрактов, эфирных масел и натурального кофеина, поддерживающих кожу в необходимом тонусе и обеспечивающих дополнительный заряд энергии. Экстракты лемонграсса, перечной мяты, лакричника (солодки), вечнозеленый кипарис – уже от одних названий хочется устроить утреннюю пробежку, сразу чувствуется настоящая природная бодрость. Они улучшают кровообращение, нормализуют водно-липидный баланс в коже и защищают ее от воздействия вредных факторов окружающей среды. Кофеин дополнительно оказывает мягкий лимфодренажный эффект, устраняя излишнюю отечность и формируя красивый овал лица.


Настоящей изюминкой СС-крема MIXIT является мультиэффективный пептидный комплекс Матриксил 3000 (пальмитоил олигопептид, пальмитоил тетрапептид-7). Этот синергетичный пептидный комплекс – поистине гигант в области омоложения и оздоровления кожи, благодаря взаимнодополняющему действию составных пептидов.


Пальмитоил олигопептид (Pal-GHK) состоит из трёх аминокислот (глицина-гистидина-лизина), «подключённых» к пальмитиновой кислоте (жирной кислоте), чтобы пептид лучше прошёл через липидный (жирный) слой кожи. По сути он представляет собой крошечный фрагмент молекулы коллагена и является очень мощным сигналом для фибробластов о том, что в межклеточном матриксе кожи присутствует его недостаток. Воздействуя на рецепторы фибробластов, Pal-GHK «сообщает» им о том, что коллаген в нужном количестве нет, и надо бы продуцировать новый, а также не только коллаген, но и заодно другие компоненты межклеточного матрикса (например, собственную гиалуроновую кислоту). В результате подтягиваются морщины, уменьшается их глубина, а также происходит общее укрепление кожного каркаса.



В свою очередь, пальмитоил тетрапептид-7 (Pal-GQPR) – это короткая цепь из четырёх аминокислот (глицин-глутамин-пролин-аргинин), соединённых с жирной пальмитиновой кислотой для лучшей проходимости в дерму. Pal-GQPR уменьшает выработку интерлейкина-6 (IL-6 – «молекул воспаления»), с помощью ключевых клеток кожи (кератиноцитов и фибробластов), т.е. способствует выработке антител и быстрому «гашению» нежелательных воспалительных реакций, покраснений, раздражений кожи.


Благодаря своему уникальному составу СС-крем легко подойдет для кожи любого типа. Для обладательниц нормального и комбинированного типа кожи СС-крем, например, можно наносить в качестве уходового и тонального средства одновременно, в том числе и локально, чтобы скрыть мелкие несовершенства. Для жирной кожи его можно брать в качестве праймера, основы под макияж. Для кожи, склонной к сухости, СС-крем можно использовать совместно с собственным увлажняющим кремом. 


Мы постарались собрать в СС-креме все самое лучшее и эффективное, специально для того, чтобы наши дорогие и любимые покупательницы выглядели также роскошно, как модницы с обложек глянцевых журналов.






Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.