лаборатория
современной косметики

Snail от MIXIT - муцин виноградной улитки - ежедневная помощь твоей коже

  6      0



Чудодейственные свойства улиточного муцина открыл испанский профессор-онколог Рафаэль Абад, которого очень интересовала потрясающая способность нежного тельца виноградной улитки к самовосстановлению или к полному отсутствию повреждений (!) даже при перемещении на очень ребристых и травмирующих поверхностях, а также под жестким излучением. При использовании его исследований, проводилось успешное лечение кожи пациентов после Чернобыльской аварии. По известным на сегодняшний день фактам, особенный секрет улитки содержит компоненты органического происхождения, чрезвычайно полезные для кожи человека. Это и чистый аллантоин, отвечающий за регенерацию и сужение пор, легко усвояемые коллаген и эластин, обеспечивающие здоровый тонус и эластичность, небольшие количества гликолевой кислоты, запускающей процессы обновления и отшелушивания ороговевших частиц эпидермиса, а также гиалуроновую кислоту, работающую на глубинное увлажнение кожи и даже пептиды, являющиеся своеобразным «строительным материалом».

Конечно же, MIXIT просто не мог пропустить столь полезный ингредиент с таким широким спектром действия! Исследование 2004 года показало, что интенсивное использование улиточной косметики в течении 90 дней позволяют уменьшить количество мелких морщин на 26% и глубоких на 45,5%, более свежие данные от 2012 года сообщают, что улиточный муцин помогает клеткам размножаться быстрее, а также существенно повысить секрецию коллагена, т.к. подавляющее большинство респондентов отметило ощутимое улучшение эластичности и мягкости кожи. Проведя тщательный анализ, наши технологи-косметологи выделили 3 маржинальных направления для новой Snail Collection – накопительная регенерация, глубинное увлажнение и устранение нежелательного воспаления. Эти 3 кита легли в дальнейшую разработку своеобразного ежедневного SOS-комплекта из 2 кремов (для лица и области вокруг глаз) и сыворотки-концентрата.

ДЛЯ ЧЕГО?

С возрастом в организме накапливаются существенные изменения, которые прежде всего отражаются на нашем самом чувствительном индикаторе – коже. И пока эти изменения не становятся необратимыми, коже можно и нужно помогать с ними бороться. Для эффективной борьбы требуется глубокое понимание процессов, а также структуры нашего «поля боя», а именно рогового и других слоев кожи.

Когда внутри организма хорошо налажены все взаимосвязанные процессы, кожа тоже сияет здоровьем и не доставляет никаких беспокойств. Однако, в современном мире мы часто подвергаемся воздействию миллиардов стрессовых факторов, кожа просто не успевает сама справляться со своей работой и накапливаются «поломки» и «недоделки», особенно, если мы еще и добавляем забот – выбираем неподходящую систему косметического ухода, недостаточно тщательно очищаем кожу от косметики и т.д. В большинстве случаев в том числе даже «чувствительной» кожи причина в ослабленном роговом барьере, ненадежной защите, сквозь которую вглубь кожи постоянно проникают провоцирующие факторы, перегружающие иммунную систему. Естественно, что в какой-то момент она просто перестанет справляться и будет неадекватно реагировать, постоянно награждая кожу симптомами воспалительной реакции – покраснениями, зудом, болевыми ощущениями.


УНИКАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

 Муцин виноградных улиток здесь выполняет роль своеобразного «крепкого мужского плеча», когда хочется показать наманикюренным пальчиком на проблему, закрыть глаза, а потом наслаждаться идеальным результатом. Благодаря богатейшему органическому составу, фильтрат слизи улиток в косметических средствах охватывает практически все зоны риска. Постепенно происходит комплексное восстановление, маленькими шажками, без излишних перегрузок, без раздражений, но уже через пару недель можно отметить гладкую, ровную кожу, напитанную и упругую. Прежде всего с помощью альфагидроксикислот улиточный муцин нормализует процесс своевременного отшелушивания клеток рогового слоя, во избежание нарушения нашей внешней защиты и сохранения нормального уровня увлажненности. В этом кислотам помогают протеолитические ферменты, которые курируют корнеодесмосомы и как итог – толщину рогового слоя. Аллантоин и витамины А, С и Е одновременно стимулируют пролиферацию кератиноцитов – запускают деление новых клеток, а также синтез коллагеновых волокон, а значит – мощную регенерацию кожи. Мукополисахариды и гиалуроновая кислота секрета улиток обеспечивают хорошее увлажнение и действенную защиту от стрессовых факторов окружающей среды, а пептиды и аминокислоты, являясь по сути «строительным материалом» поставляют клеткам необходимые компоненты для восстановления и «ремонта». Также фильтрат содержит коллаген и эластин в нативном состоянии, наиболее близком к собственному человеческому, что позволяет быстро доставлять и встраивать их в особенно срочно нуждающиеся или сильно поврежденные области кожи, а еще дополнительно стимулирует фибробласты, вырабатывающие собственный коллаген и эластин. Улитка является хорошим антиоксидантом, успешно борется с постакне (пятнышки после прыщей), ускоряет заживление, уменьшает реактивность (чувствительность) кожи, разглаживает ее общий рельеф, сокращая глубину и выраженность морщинок.

В нашей Snail Collection, состоящей на настоящий момент из 3 средств - SnailFace Cream, Snail Eye Cream, Snail Face Serum, технологи-разработчики подарили волшебной улитке «райский сад» - целую плеяду эффективных цветочных экстрактов, благотворно действующих на кожу, дополнительно уменьшающих отечность, раздражение и воспаление, помогающих восстанавливать эластичность и упругость кожи. Флорентийский ирис содержит особенные сесквитерпеновые кетоны: ироны, оказывает успокаивающее, охлаждающее и противоотечное действие, он особенно рекомендуется косметологами в составы для чувствительной кожи – отлично улучшает микроциркуляцию, стимулирует клеточное обновление, разглаживает. Если с греческого слово «ирис» переводится как радуга, то в японском это, наоборот, «военный дух».  И в целом, ирис и правда «воодушевляет» кожу - он оказывает мощное стимулирующее действие для компенсации уменьшающейся метаболической активности кожи в связи с возрастом, укрепляет кожу за счет ограничения распада белков. Экстракт флорентийского ириса уменьшает глубину морщин, повышает увлажненность и эластичность кожи. А благодаря тому, что действие экстракта сходно с действием эстрогенов, он помогает бороться также против первопричин, еще на стадии формирования морщин, образования сухих и ослабленных областей кожи.

Пион в 1994 году выбран символом китайской нации, благодаря своему выраженному успокаивающему и релакс-действию по силе превосходящему настойку валерианы. Это удивительное растение, природный концентрат микроэлементов, имеет ценнейший состав, в экстракте которого присутствуют салициловая и бензойная кислоты, пинол, метилсалицилат, гликозид салицин, пионофлорин - и в уже японской традиционной медицине его называют «сотня унций золота». Экстракт пиона обладает активным восстанавливающим эффектом, повышает тургор кожи, питает микроэлементами, оказывает сильное противовоспалительное действие. Поставляет коже необходимые ей аминокислоты, повышает упругость, нормализует дыхание клеток кожи, регулирует своевременность снабжения ее кислородом, успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу, благодаря рекордному содержанию природных салицилатов.

Полезные свойства гибискуса или суданской розы были известны еще древним египтянам, однако, настоящую популярность он приобрёл только в конце XIX века. Экстракт гибискуса за счёт содержания ценных изофлавонов улучшает циркуляцию крови в тканях кожи, укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует их проницаемость, постепенно уменьшая видимость сосудистой сеточки – купероза. Суданская роза улучшает клеточный метаболизм эпидермиса, облегчает удаление ороговевших клеток и уменьшает поры и борется с комедонами, т.к. содержит 13 разных органических фруктовых кислот, например, яблочную, винную, лимонную и другие. Антоцианы гибискуса обеспечивают антиоксидантную, антиокислительную функцию, поглощая активные формы кислорода, осуществляют фотопротекцию и повышают стрессоустойчивость кожи. В настоящее время считается, что дельфинидин - основной антоциан гибискуса обладает наибольшей антиоксидантной активностью среди всех известных антоцианов. Олигопептиды (цепочки аминокислот) и полисахариды суданской розы препятствуют деградации эластина и поддерживают оптимальное увлажнение рогового слоя эпидермиса.

Алоэ вера, называемое древними египтянами «растением бессмертия» - пожалуй, наиболее известный и популярный растительный ингредиент с многочисленными целебными свойствами, который пользуется спросом среди представителей всех рас на всех континентах. Алоэ вера гель - биологически активный концентрат витаминов и полисахаридов, стимулирует кровообращение, сохраняет полученную кожей влагу, сужает поры, успокаивает и нормализует цвет лица, эффективно борется с темными кругами под глазами. Алоэ содержит более 75 различных ценных органических соединений, включая ферменты, сахара, антрахиноны, лигнины, сапонины, стерины, салициловую кислоту, а также витамины и минералы, помогает нашей коже длительное время оставаться молодой и здоровой. Ряд научных исследований указывает, что изолированные компоненты алоэ, такие как ауксин и гиббереллин не только обеспечивают заживление ран, но и обладают мощными противовоспалительными свойствами, демонстрируют эффективность при заживлении и в качестве веществ, снимающих раздражение, что особенно важно при микротравмах кожи при выдавливании прыщиков или постакне.

Дополнительно в косметический состав улиточной коллекции мы ввели растительный бета-ситостерол и оливковый сквален. Бета-ситостерол помимо антиоксидантной активности встраивается в липидные барьерные структуры рогового слоя, влияя на его текучесть и проницаемость, позволяя полезным веществам проникать глубже в кожу. Сквален составляет до 15% кожного себума, принадлежит к особой группе каротиноидов и является одним из защитников кожи от УФ-излучения. Окисленная кислородом форма сквалена - это сигнальная молекула для инициации меланогенеза (потемнения кожи, образования загара), таким образом защищая кожу от окислительного стресса.

Попробуй в любимом формате MIXIT бесценные свойства муцина улиток в совершенном комплексе цветочных экстрактов, которые подарят твоей коже капитальное восстановление, гладкость, увлажнение и здоровье! Snail Collection порадует все типы кожи без исключения, поскольку помощь в процессах регенерации нужна всегда. 



Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.