лаборатория
современной косметики

Пептидные фитомиорелаксанты как мультиэффективное средство против морщин

  3      0




Пожалуй, единственное время, когда кожа не требует какого-либо ухода, кроме профилактического – это от рождения до начала полового созревания. Кожа детей такая гладкая, упругая, свежая и живая, что смотреть на нее – сущее удовольствие. Но проходит время, и все рано или поздно заканчивается, в соответствие с генетической программой где-то с 12 – 14 лет состояние кожи начинает постепенно ухудшаться. Старение – это накопление дефектов на молекулярном уровне, которые постепенно приводят к изменениям внешнего вида и нарушениям функций тканей и органов. Уже начиная с лет 25ти кожа постепенно теряет нежное очарование пленительной юности. Замедляется обновление рогового слоя, ухудшается способность кожи сохранять влагу, снижается скорость образования коллагена и эластина и, о, ужас! – все сильнее видны морщинки.

Вредоносные, такие гадкие морщинки, видя которые в зеркало, иногда хочется это самое зеркало разбить о стенку… Каков же механизм их появления? Почему у некоторых морщинки едва заметны, а у других на лице чуть ли не астероидная поверхность? Давайте разберемся, что же представляют из себя морщинки и какие механизмы при этом задействованы. Ведь понимая причины и правильно оценивая этапы процессов, можно выбрать наиболее эффективную стратегию борьбы с этими нежелательными видимыми проявлениями нашего возраста.

Прежде всего причины появления морщинок можно разделить на внешние и внутренние. Начнем, пожалуй, с внешних причин – на них иногда повлиять значительно легче, чем на внутренние. И на первом месте у нас будет, конечно, образ жизни. Здесь и вредные привычки (например, курение), хроническая утомляемость, стресс и недосып, недостаток свежего воздуха, нерегулярное и несбалансированное питание, резкий набор или потеря веса… Узнаем себя? Идем дальше: мимические привычки. Они бывают самыми разнообразными, мимика человека очень богата. Следует лишь помнить, что она всегда обусловлена напряжением тех или иных мышц лица, поэтому иногда девушки даже записываются на курсы актерского мастерства вовсе не с целью стать известными дивами (хотя и это тоже), а для того, чтобы наверняка отучиться от нежелательной привычки морщить лоб, прищуриваться, «корчить гримасы», напряженно улыбаться… Не меньшую роль в образовании морщин играет и состояние окружающей среды: постоянная запыленность и задымленность, пересушенный воздух, частое и длительное пребывание на солнце, в том числе в солярии, морозная и ветреная погода, да и в целом природная обстановка особенно в крупных городах оставляет желать лучшего. Ко всему этому добавляется неправильный уход за кожей, например, оставление декоративной косметики на ночь, неточное определение типа кожи и подбор уходовой косметики, недостаточная очистка кожи от косметики и т.д.

К внутренним причинам образования морщин относят прежде всего замедление обновления фибробластов, в результате чего меньше образуется коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, идет накопление дефектных белковых цепочек, а соединительная ткань теряет свою первоначальную структуру. Кожа постепенно утрачивает изначальную упругость и легко сморщивается, образуя борозды и складки. В эпидермисе образуется все меньшее количество базальных кератиноцитов и увеличивается количество мертвых роговых клеток, нарушается своевременность их отшелушивания, кожа становится шероховатой и шелушащейся, более грубой наощупь. Также уменьшается количество меланоцитов, отчего кожа тускнеет, теряется здоровый цвет лица. В результате этих процессов происходит также нарушение вывода кожного сала на поверхность, ухудшаются все обменные процессы в коже, изменяется состав защитной кислотной мантии кожи. С нарушением работы сальных и потовых желез истончается и водно-жировой слой, кожа становится более сухой и хрупкой, происходит ее обезвоживание, ухудшается питание и кровообращение дермы и подкожно-жировой клетчатки, а также мимических мышц, происходит накопление токсинов. Кроме того, оказывают негативное воздействие на кожу и некоторые заболевания – нейродермит, ихтиоз, воспалительные процессы, дефицитные состояния организма, сосудистые нарушения, гормональные дисбалансы и т.д.

Морщины – резко обозначенный рельеф кожи в виде продольных и поперечных складок и бороздок, сочетающийся с значимым снижением тургора кожи. В косметологии выделяют три основных типа морщин: мимические, статические и гравитационные (птозные). По виду их можно делить до бесконечности: по глубине залегания, по месту расположения, по причине образования, по характеру поведения и т.д.


Как же бороться с морщинами?

Особенно, если он только-только начал наступление и вовсе не хочется дополнительно изнурять кожу травмирующими процедурами? Изучая вопросы уменьшения морщин и механизмы их появления современные биохимики обратили свое внимание на высокую эффективность сочетания пептидов-ботуломиметиков и пептидов-ремодулянтов, улучшающих качество дермального матрикса и биомеханические свойства кожи в целом. В роли активного начала выступают пептиды, способные блокировать передачу сигнала о сокращении с нервного окончания на мышечное волокно, посредством закрытия ацетилхолинового рецептора и торможения потока ионов натрия для сведения поляризации мембраны к нулю. Такая блокировка является обратимой, что приводит именно к релаксации мышц, а не к их парализации. При процедурном воздействии непосредственно разрушения SNAP-25, одного из элементов временного комплекса белков SNARE, обеспечивающего выброс медиатора из нервного окончания нейрона, не происходит, а осуществляется как будто временная «парализация». Через некоторое время после кабинета косметолога взамен поражённых нервно-мышечных связей обычно формируются новые, что приводит к восстановлению функции мышц и возвращению ненавистных морщинок.

MIXIT очень хочет продлить период обольстительной юности для своих любимых покупательниц, поэтому мы очень серьезно подошли к выбору правильных пептидных комплексов для борьбы с любыми морщинками. Наши технологи разработали целую специализированную серию средств, направленных на мультиэффективную коррекцию морщин без травматического воздействия на нежную кожу. В серию вошли: крем и маска для лица, а также крем для области вокруг глаз, не являющиеся медицинскими или средствами фармакологического назначения.

В креме для области вокруг глаз Injection Active Eye Cream и маске Injection Active Mask вас особенно порадует инновационный активный пептидный комплекс Deepaline PVB, который сразу же вошел в число бестселлеров. Deepaline PVB был специально разработан для борьбы в том числе с глубокими морщинами и состоит из определенным образом векторизованных аминокислот пшеницы. Deepaline PVB способствует расслаблению лицевых мышц, активирует метаболизм кератиноцитов и миграцию фибробластов. Установлено, что уже после одного месяца применения рецептуры, содержащей Deepaline PVB, глубина морщин сокращается, а плотность волокон коллагена увеличивается, что существенно улучшает микрорельеф кожи. Кроме того, комплекс способствует интенсивной выработке собственного коллагена и корректной дифференциации кератиноцитов.

Для усиления эффекта миорелаксации векторизованные аминокислоты пшеницы отлично дополняет фитокомплекс Mg-Relax. Mg-Relax представляет собой смесь соли магния L-пиролидонкарбоновой кислоты или Mg-PCA (L-PCA получается путем циклизации глутаминовой кислоты растительного происхождения) и водных экстрактов голубого лотоса (Nymphaea Caerulea) и белого лотоса (Nelumbo Nucifera) из Юго-Восточной Азии. Магний участвует в более чем 300 метаболических реакциях, однако в данном случае он очень полезен именно как миорелаксант – ослабляет напряженность мимических мышц и уменьшает стрессовое воздействие на кожу, одновременно возбуждая клетки и стимулируя внутриклеточный метаболизм, повышая энергетическую производительность митохондрии. Также данный комплекс противодействует воспалительным процессам, ингибируя выделение гистамина. L-пиролидонкарбоновая кислота (L-PCA) в составе Mg-Relax играет ключевую роль в биохимии организма и кожи. 12% L-PCA, которая в сочетании с различными катионами (натрий, калий, кальций и т.д.) рассматривается в качестве увлажняющего агента, есть в составе натурального увлажняющего фактора кожи, или NMF – водной части гидролипидной пленки на поверхности кожи. Превосходная гидратация кожи с помощью Mg-Relax обуславливает разглаживание ее микрорельефа.


Крем для лица Injection Active Cream в свою очередь обогащен мультиэффективным пептидным комплексом Matrixyl 3000 (олиго и тетра пептидные матрикины), который стимулирует выработку кожей естественных увлажнителей – гиалуроновой кислоты и хондроитина, фибронектина и коллагена, уменьшает трансдермальную потерю влаги, улучшает общий микрорельеф. Кроме высокотехнологичного Matrixyl 3000 крем содержит также низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и фитокомплекс Aquaxyl (растительные сахара - соединение глюкозы и ксилита).

Matrixyl 3000 (Pal-GHK и Pal-GQPR) представляет собой 2 основных пептида, действующих по принципу синергии. Пальмитоил олигопептид (Pal-GHK) представляет собой крошечный фрагмент молекулы коллагена и является очень мощным сигналом для фибробластов о том, что в межклеточном матриксе кожи присутствует его недостаток. Воздействуя на рецепторы фибробластов, Pal-GHK «сообщает» им о том, что коллаген в нужном количестве нет, и надо бы продуцировать новый, а также не только коллаген, но и заодно другие компоненты межклеточного матрикса (например, собственную гиалуроновую кислоту). В результате подтягиваются морщины, уменьшается их глубина, а также происходит общее укрепление кожного каркаса. Пальмитоил тетрапептид-7 (Pal-GQPR), в свою очередь, уменьшает выработку интерлейкина-6 (IL-6 – «молекул воспаления»), т.е. способствует выработке антител и быстрому «гашению» нежелательных воспалительных реакций, покраснений, раздражений кожи.

Инновационный сахарный комплекс Aquaxyl в составе крема дополняет эффект уменьшения морщин тотальным 3D увлажнением и регенерацией кожи. По сути Aquaxyl – это структура растительного природного происхождения, состоящая из глюкозы, полученной из пшеницы, и ксилита, полученного из древесины – увлажнителя и гигроскопичных молекул, которые способны связывать свободную жидкость. Комплекс существенно улучшает барьерные функции, повышает содержание влаги во внутренних слоях кожи, предотвращая ее обезвоженность, причем действует не просто увеличивая запасы собственной гиалуроновой кислоты, а напрямую активирует белки-аквопорины, которые регулируют процессы обращения воды внутри кожи. Аквапорины – это интегральные белки, пронизывающие мембраны клеток и формирующие в них специальные каналы (поры), по которым проходит вода. Таким образом, Aquaxyl не просто поддерживает необходимый уровень влаги, но и обеспечивает ее циркуляцию и исключает застойные явления (борется с отечностью), делая так, чтобы вода постоянно обновлялась и не застаивалась.

Комплект-серия Injection Active  – это настоящий бриллиант в коллекции MIXIT, специально ограненный так, чтобы им можно было воспользоваться с любым типом кожи. Будьте всегда прекрасны, и пусть зеркало радует неизменно гладкой и ухоженной кожей без единой морщинки!




Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.