лаборатория
современной косметики

Стволовые клетки - бесконечность молодости для твоей кожи

  3      0














Молодость - это мечта. Это - вера. Это - тяготение к подвигу. Это - лирика и романтика. Это - большие планы на будущее. Это - начало всех перспектив. В детстве мы мечтаем пойти в школу, в школе – в институт, потом – скорей бы на работу и стать совсем самостоятельной… Пролетают годы, мы бежим за своей мечтой, частенько требуя от организма значительно больше, чем он готов нам предоставить.

Уже начиная с 25 лет кожа постепенно начинает терять свежее очарование и настоятельно просит от своей хозяйки поддержки и бережного обращения. Но согласитесь, в этот насыщенный жизненный период мы редко задумываемся о преждевременном старении, стрессовой обстановке и других неблагоприятных факторах и продолжаем пользоваться декоративной косметикой (зачастую не смывая ее на ночь) и каким-то необходимым минимумом уходовых средств. Однако, после 35 лет старение кожи становится все более заметным. В это время ухудшается ее способность удерживать ценную влагу, замедляется обновление клеток рогового слоя (отчего кожа тускнеет), накапливаются дефектные коллаген и эластин, неспособные обеспечить достаточную упругость, снижается общее количество гиалуроновой кислоты. На лице постепенно истончается жировая прослойка и происходит перераспределение жира (который как бы «стекает» со скул в подбородочную область), появляются внезапные пигментные пятна, ослабляются стенки сосудов (здравствуй, купероз!) и, конечно, же становятся более видимыми морщинки. Изменяются и барьерные свойства кожи – теперь любые повреждения (даже от выдавленного прыща) оставляют значительно более заметный и стойкий след, чем раньше.


В чем секрет сохранения молодости? 

Одним из важнейших и непременных условий успешного восстановления кожи является наличие в ней функционально активных стволовых клеток. Используя стволовые клетки, новейшая косметология, учитывая особенности физиологического механизма восстановления кожи, может выступить в качестве своеобразной машины времени, искусственно вернув все в исходную «точку разрушения» и далее заставив кожу начать процессы заново, но уже на ином, более качественном уровне. Что же представляют собой эти волшебные стволовые клетки и как они способствуют регенерации, поворачивая время вспять?

Стволовыми называют клетки, которые изначально не имеют каких-либо признаков специализации, т.е. попросту говоря – ничего в организме полезного не делают, обладают очень низкой метаболической активностью и очень редко делятся. И лишь при настоятельной необходимости стволовые клетки «просыпаются» и начинают оформляться и делать конкретно то, что организму нужнее всего, приобретая черты и особенности обычных клеток. Именно поэтому они многократно дольше всех остальных клеток остаются «молодыми», представляя собой «золотой резерв» обновления кожи.

До тех пор, пока стволовые клетки кожи сохраняют свою способность к размножению и функциональность, сохраняется и возможность омоложения кожи за счет их дополнительной активации. Например, кроме рутинного обновления, стволовые клетки также активируются в случае ранений и других глубоких повреждений кожи. Однако, скорость естественного обновления кожи, как и скорость заживления ран, с возрастом снижается. Ученый Л.Хейфлик, проведя множество экспериментов на клеточных культурах, обнаружил, что в среднем клетки делятся порядка 50 раз, после чего неизбежно гибнут. Тем не менее, более поздние исследования показали, что дело скорее не в количестве делений, а в том, что стволовые клетки не получают нужных сигналов от своей «ниши», т.е. общего окружения, и необходимо создать условия, которые могли бы встряхнуть «задремавшие» стволовые клетки и пробудить их нерастраченные пролиферативные резервы.

MIXIT очень заботится о своих покупателях и хочет, чтобы они всегда были молоды и красивы, поэтому мы рады предложить вам новейшую коллекцию Olive Anti-Age Expert 35+ на основе фитостволовых клеток, которые помогут запустить процессы качественной регенерации кожи. В коллекции представлены Olive DayCream Anti-Age Expert, Olive Night Cream Anti-Age Expert и Olive FluidAnti-Age Expert (сыворотка для области вокруг глаз). 


Olive Day Cream Anti-Age Expert – это активный регенерирующий дневной крем на основе фитостволовых клеток оливы, обогащенный экстрактом эдельвейса и гиалуроновым комплексом. Эдельвейс имеет особенный состав, в котором тесно переплетаются мощные антиоксиданты и противовоспалительные компоненты. Отдельно хочется выделить хлорогеновую кислоту и танины, обеспечивающие суммарную защиту от свободных радикалов и токсинов значительно более высокую, чем, например, чистый витамин С. В эдельвейсе содержится бисаболан и бета-ситостерол, уменьшающие раздражение и воспаление особенно активно вместе с Д-пантенолом и ниацинамидом. В экстракте также присутствует уникальный лютеолин, способный подавлять фермент гиалуронидазу и, таким образом, защищающий собственную гиалуроновую кислоту кожи от ускоренного расщепления. Дополнительный гиалуроновый комплекс в креме обеспечивает глубокое увлажнение, сохранность водного баланса кожи и ультралифтинг на протяжении всего дня.

Olive Night Cream Anti-Age Expert – фундаментальный сверхпитательный крем с омолаживающим эффектом работает, пока ты спишь! Для ночного крема мы выбрали фитостволовые клетки эхинацеи в обрамлении живительного комплекса растительных масел и витаминных экстрактов. Примула, или первоцвет - цветок, который во многих странах символизирует вечную молодость и любовь. Что ж, доля истины в этом есть: ценное масло примулы способны надолго обеспечить свежесть и юность кожи. Основное биоактивное соединение примулы - гамма-линоленовая кислота (GLA) - отвечает за нормализацию клеточного метаболизма, а в сочетании с богатым другими незаменимыми Омега-кислотами маслом виноградных косточек и тропическим маслом манго, эффективно смягчает, восстанавливает липидный слой кожи и сохраняет высокую эластичность эпидермиса. Витаминные экстракты оливы и семян чиа содержит множество полифенольных антиоксидантов, которые наряду с фитостеролами и комплексом микроэлементов обеспечивают концентрированное питание для кожи и способствуют выводу шлаков и токсинов.

Для нежнейшей кожи вокруг глаз в коллекции есть Olive Fluid Anti-Age Expert, интенсивная регенерирующая сыворотка на фитостволовых клетках оливы. В ее составе - инновационный биотехнологический комплекс активного магния и полисахаридов цикория Cova B Trox в синергетическом сочетании с гиалуроновой кислотой обеспечит каркасный лифтинг и видимое сокращение мелкой сеточки мимических морщинок, сохранив кожу увлажненной и эластичной. Экстракты оливы и черники, заслуженной спасительницы и хранительнице сияющих глаз, отлично питают и насыщают кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Экстракт черники избавляет от отечности и темных кругов под глазами, укрепляет коллагеновые волокна и стенки капилляров, благодаря ему кожа приобретает безупречный тонус и упругость, здоровое сияние, слегка осветляется.

К коллекции Olive Anti-Age Expert 35+ идеально подойдет амарантовая олео-сыворотка для комплексного питания кожи лица Amaranth Oil Elixir. Этот действительно чудесный эликсир на маслах ценного амаранта и макадамского ореха является мощной профилактикой преждевременного старения и способствует активной регенерации клеток, нормализации всех обменных процессов. Масло амаранта - это комплексный подход к обогащению кожи незаменимыми Омега-кислотами, фитостеролами, витаминами и скваленом - естественным компонентом кожного покрова, отвечающим за его защиту, увлажненность и насыщение кислородом.




Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.