лаборатория
современной косметики

Теперь тайная сила морей принадлежит тебе! Коллекция Sea Mineral от MIXIT

  1      0


Ежедневно кожа активно трудится на благо защиты нашего организма от агрессивных факторов окружающей среды, стоит на страже нашей молодости и красоты. К сожалению, в современном мире, насыщенном электроникой, машинами, перерабатывающими заводами и другими урбанистическими признаками, кожа постепенно сдает позиции. Чем раньше мы начнем помогать ей в этом нелегком труде, тем больше шансов, что наш доблестный воин во всеоружии встретит «врага», а отражение в зеркале будет только радовать.


Сила морей


Технологи-разработчики MIXIT очень долго искали именно тот комплекс полезных ингредиентов, который смог бы полноценно снабжать кожу необходимыми микроэлементами, «строительным материалом» и витаминами именно в том объеме, который требуется в каждый момент времени. После изучения огромного пласта литературы и многочисленных тестирований выбор был остановлен на инновационном комплексе из 7 водорослей, охватывающем буквально все потребности кожи. И теперь мы с радостью представляем вам всю силу моря – коллекцию Sea Mineral на каждый день для всех типов кожи лица.


Химический состав водорослей схож с плазмой человеческой крови, их клеточная деятельность идентична клеткам кожи человека, потому микроэлементы и другие полезные фитонутриенты, содержащиеся в морских водорослях, легко и полностью усваиваются нашим организмом.



Дополняют и усиливают нашу «Великолепную семерку» растительное масло лесного ореха (фундука), и экстракты морского фенхеля критмума и окопника (аллантоин).


Уникальный состав
✔  Прежде всего отметим уникальную систему Pepha-Tight на основе желтой микроводоросли Nannochloropis Oculata и пуллулана – полисахарида из дрожжеподобных грибов. Активный и полностью безопасный тонус-агент «два в одном»: обеспечивает ощутимый лифтинг-эффект, а также действует на долговременной основе, защищая клетки кожи от окислительного стресса и стимулируя образование коллагена. По результатам исследований, проведенных компанией DSMпри применении системы Pepha-Tight, 60% пользователей отметили хороший эффект лифтинга сразу после начала использования, 70% - отметили улучшение общего состояния кожи, 54% респондента сообщили, что видят свою кожу здоровой и сияющей, а 96% особенно подчеркнули эффект ощутимого подтягивания кожи. Через 2 недели применения практически все пользователи определяли, что их кожа выглядит моложе, приобретает упругость, овал лица становится более четким.


 Другая чрезвычайно полезная микроводоросль - Дуналиэлла Салина, крохотный обитатель экстремального Мертвого моря. Она способна «производить на свет» незаменимую гамма-линоленовую кислоту, растительный глицерин, биотин, витамин Е и множество других интересных в косметике веществ. Однако, главная «специализация» дуналиеллы - бета-каротин, мощнейший витамин-антиоксидант. Экстракт из этой микроводоросли призван активизировать микроциркуляцию крови, процессы регенерации и метаболизма в клетках, нормализовать водно-солевой баланс, а также препятствовать образованию морщинок, значительно повышая эластичность кожи.


✔ Съедобная красная водоросль Порфира или красный морской салат встречается практически во всех морях с умеренным климатом, особенно часто в Черном и Средиземном. Ее ценность обусловлена повышенным содержанием в тканях талломов минералов, витаминов (А, С, D В1, В2, В12) и микроэлементов, которые легко экстрагируются. Благодаря им экстракт порфиры отлично увлажняет, питает, смягчает кожу, укрепляет антиоксидантную защиту и способствует выводу токсинов и шлаков. По содержанию витамина С водоросль можно назвать чемпионом, причем в экстракте присутствует именно та его форма, которая максимально правильно работает в коже. Поэтому порфира эффективно стимулирует синтез коллагена, эластина, а также гиалуроновой кислоты и надолго сохраняет здоровый тон и естественную упругость и нужный уровень увлажненности кожи.


 Древнейшая красная водоросль Палмариа Палмата из семейства багрянок добывается в Белом море и имеет огромное значение в косметической индустрии. Компоненты экстракта палмарии продемонстрировали свойство угнетения сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF), который является ключевым в неоангиогенезе, поэтому данная водоросль – почетный гость в средствах от купероза, а благодаря наличию микоспорин-подобных аминокислот, которые позволяют растению выживать в условиях жесткого ультрафиолетового облучения, палмария часто применяется как эффективный натуральный фотопротектор, идеальный морской защитник от фотостарения. Олигосахариды палмарии обладают некоторыми свойствами ингибитора тирозиназы, а именно снижают транспорт меланосом в кератиноциты, уменьшают продукцию факторов роста - медиаторов сигнальных путей фотоиндуцированной пигментации, что обеспечивает предупреждение нежелательной пигментации на коже и легкое осветление, ровный, здоровый цвет лица.

✔ Бурая ремневидная водоросль Химанталия удлинненная из Юго-Восточной Азии невероятно богата йодом, а йод из водорослей - это практически единственный природный источник йода в органической форме, способной легко усваиваться организмом. Экстракт химанталии имеет увлажняющие, питательные и осморегулирующие свойства. Увеличивает способность кожи сохранять влагу, защищает от обезвоживания, помогает противостоять воздействию внешних негативных факторов. Химанталия оказывает мощное реминерализующее действие, уравновешивая кожный баланс. Способствует эффективному смягчению кожи, убирает шлаки и токсины, очищая поры и стимулируя клеточный обмен. Ей мы благодарны также за сужение пор и отличный тонус кожи.


✔ Полезнейшая водоросль со страшным названием «Фартук дьявола» является подвидом бурой водоросли Ламинарии сахарной и ее основная задача – мощное лимфодренажное действие, улучшение микроциркуляции крови и укрепление сосудов, т.е. снятие отечности, удаление излишков невостребованной кожей жидкости и формирование красивого овала лица. «Долой второй подбородок!» – это именно об этой водоросли. Также данный подвид ламинарии содержит рекордное количество элементов (медь, цинк, железо, бром, никель), которые являются незаменимой частью различных ферментов человеческого организма и активно участвуют в сигнальных системах и внутриклеточном обмене. Это позволяет всегда «держать руку на пульсе», своевременно восполняя необходимые запасы и постоянно поддерживать молодость и красоту кожи.


✔ Яркая, насыщенная хлорофиллом, зеленая водоросль Ульва Лактука встречается повсеместно и действует как увлажняющий и противовоспалительный агент, обладающий дополнительными детокс- свойствами. Экстракт ульвы обеспечивает клетки кожи энергией и поддерживает ее в здоровом состоянии, помогая противостоять повреждающим воздействиям факторов внешней среды (загрязнения воздуха, резкие перепады температуры, курение и т.д.). Ульва оптимизирует клеточный метаболизм, стимулирует регенерацию клеток кожи и уменьшает выраженность мелких морщин. За счет высокого количества полисахаридов способствует сохранению упругости кожи и активному восстановлению верхнего слоя эпидермиса, возвращает эластичность и ровную текстуру.Экстракт морского фенхеля стимулирует выработку особых липидов, которые уплотняют структуру кожи, а активные компоненты одновременно ускоряют деление клеток в базальном слое эпидермиса и не позволяют коже терять воду. Благодаря уникальной хлорогеновой кислоте, которая является натуральным мощным УФ-фильтром, морской фенхель препятствует образованию свободных радикалов, обеспечивает защиту кожи от повреждения солнечными лучами. Кроме того, экстракт критмума способствует разжижению кожного себума, очищает и стягивает поры, избавляет кожу от жирного блеск/


Как это работает?


Если биоактивная водорослевая масса работает на глубинном внутриклеточном уровне, укрепляет матрикс дермы, ликвидирует микроморщинки и активизирует энергетические резервы кожи, то масло лесного ореха, богатое стеролами, незаменимыми жирными кислотами и фосфолипидами, не только защищает от окислительного стресса, сужает поры, существенно улучшает тон лица, но и вплотную занимается процессами себорегуляции и очищением кожи от воспалительных процессов, помогает при проблемных высыпаниях и постакне. Аллантоин, в свою очередь, за счет кератолического и смягчающего действия избавляет от черных точек (комедонов) и закупорки пор, эффективно подавляет бактериальную активность, устраняет ощущение стянутости кожи.


На настоящий момент коллекция Sea Mineral состоит из 3 биоактивных кремов - Sea Mineral Day CreamSea MineralNight Cream и Sea Mineral Eye Cream, охватывающих самые необходимые ежедневные потребности кожи.Sea Mineral Day Creamпредставляет собой дневной увлажняющий тонизирующий крем с невесомой шелковистой текстурой. Он полностью возьмет на себя заботу о сохранении правильного уровня увлажненности, эластичности и тонуса кожи. Благодаря инновационному сочетанию 7 ценных водорослей, дневной крем мягко подстроится под твой тип кожи и обеспечит активный уход и сохранение подтянутого овала лица на весь день. Sea Mineral Day Cream будет эффективен в качестве антиоксидантного увлажнения и тонус-средства в любом возрасте, обладает широким спектром действий, направленных на коррекцию ранних и прогрессирующих возрастных изменений. Морской крем также защитит кожу от фотостарения и тусклости, позволяя тебе всегда оставаться на пике естественной красоты!


Sea Mineral Night Cream, экстрапитательный ночной крем, в плюс к морскому комплексу обогащенный дополнительно чистым природным антиоксидантом витамином Е и заживляющим Д-пантенолом, интенсивно работает, пока ты сладко спишь – улучшает трофику тканей и микроциркуляцию крови, успокаивает раздражения, выводит токсины, выравнивает рельеф кожи, укрепляет и восстанавливает коллагеновые волокна, нормализует гидро-липидный баланс так, чтобы ты проснулась и порадовалась своему отражению в зеркале. Sea Mineral Night Cream возвращает коже эластичность, упругость и устойчивость к стрессовым воздействиям, чтобы с новыми силами встретить новый прекрасный день.


Sea Mineral Eye Cream – очень комфортный, противоотечный тонус-крем для уязвимой области вокруг глаз с биоактивными водорослями в синергии с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой глубоко увлажняет и бережно защищает от свободных радикалов и фотостарения, обладает укрепляющим и разглаживающим действием, уменьшает "мешки" под глазами, полностью устраняя ощущение сухости и стянутости. Sea Mineral Eye Cream борется с мимическими морщинками, препятствует их прогрессированию и налаживает процессы регенерации кожи, активно обогащая ее микроэлементами и витаминами, сохраняя твой взгляд свежим, ясным и отдохнувшим!
Попробуй коллекцию средств Sea Mineral для здорового тонуса и сияния кожи от MIXIT и ты обретешь в ней настоящие морские «доспехи» для нежной кожи лица, с которыми будут не страшны любые стрессовые условия современной экологии.

Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.