лаборатория
современной косметики

Зима близко - осенние советы по уходу для твоей кожи

  5      0


С наступлением осени нас подстерегает множество серьезных испытаний. И прежде всего стоит отметить вечную осеннюю битву «за пульт кондиционера». Когда офис практически делится на 2 непримиримых лагеря: тех, кому дует и холодно и тех, кому душно и «батареи же включили».  Кондиционер, призванный поддерживать рабочий микроклимат в помещении, без тандема с увлажнителем воздуха превращается в опасное оружие против молодости и свежести нашей кожи. Пересушенный воздух как вампир буквально высасывает последние остатки влаги, превращая кожу в истонченную пергаментную бумагу, на которой как на подробнейшей карте по обозначившимся морщинкам легко читаются года и вечерние секреты времяпровождения.


Как смена погоды влияет на кожу?

Кроме кондиционера проблемой может стать и обычный выход на улицу. Ведь там холодно и, главное, ветрено, а в помещении тепло и уютно. Такой сильный перепад температур резок и неприятен для избалованной летним солнышком кожи, что очень часто приводит к повреждению защитного липидного барьера и преждевременному старению. Кроме того, сосуды очень чутко реагируют на изменения температуры, быстро расширяясь и сужаясь, и в итоге мы видим в зеркале формирование ненавистной сосудистой сеточки - купероза. Пытаясь восстановиться, кожа активизирует свои внутренние питательные запасы и без подпитки извне очень быстро их расходует, теряя тургор, здоровый цвет и постепенно превращаясь в ту самую «бледную немощь».

Выстраивая правильную линию обороны, для начала стоит задуматься о действенном очищении для кожи. Здесь имеет смысл воспользоваться более мягкими вариантами, чем летом, т.к. кожа итак пересушена. Отлично подойдут для глубокого очищения Fresh Skin Scrub и новинка - Bio Micro-Peeling, не просто очищающие, а нормализующие сам процесс клеточного обновления, своевременного отшелушивания ороговевшего эпидермиса и не допускающие гиперкератоза. Для удаления косметики лучше использовать одновременно успокаивающую и увлажняющую кожу Daily Micell Foam - мицеллярную пенку с экстрактами мелиссы и цветов липы. 

Далее нам необходима качественная защита и глубокое увлажнение, чтобы пополнить запасы коллагена и гиалуроновой кислоты и во всеоружии встретить перепад температур. С началом осени не стоит пренебрегать полным ритуалом ухода за кожей, а именно нужно приступать к планомерному использованию сывороток и флюидов, чтобы общее действие дневного крема было максимальным. Хочется прицельно отметить 3 сыворотки, которые могут особенно пригодиться в осенних переменчивых условиях. Прежде всего, это HyaluronicBeauty Drops – гиалуроновый ремодулянт для лица, не только увлажняющий на глубинном клеточном уровне, но и обеспечивающий отличный лифтинг и тонус на протяжении всего дня. Если же вдруг гадкий ветер и неблагоприятные условия сделали свое дело и кожа слегка воспалилась или покраснела, а то и вскочил неприятный прыщ, то на помощь обязательно придет Snail Face Serum – мощный противовоспалительный восстанавливающий серум с муцином улитки, гелем алоэ и цветочными экстрактами. Не забываем и о дополнительном питании для кожи, с чем отлично справится AmaranthOil Elixir, основанная на ценных маслах амаранта и макадамского ореха, богатых незаменимыми Омега-кислотами. Отличным подспорьем здесь будет также Collagen Mask - коллагеновая гель-маска с экстрактами люцерны и семян чиа, которую можно и нужно наносить не только на лицо, но и области шеи и декольте, ведь, говорят, именно шея выдает наш возраст.

Нежная область вокруг глаз особенно страдает от пересушивания, сильнее проступают мимические морщинки и проявляется отечность. Кожа под глазами тонкая сама по себе, поэтому очень важно не перегружать ее с одной стороны, а с другой – давать достаточно питания и увлажнения, аккуратно поддерживая защитный эпидермальный барьер. Если тебе уже больше 25 лет, то идеальным решением станет крем на основе белого трюфеля - WhiteTruffle Eyes Cream. Если же грибы по какой-то причине (например, в силу совсем молодого возраста) не прельщают, имеет смысл воспользоваться комплексной инновацией на основе 7 микроводорослей и масла лесного ореха - Sea Mineral EyeCream, этот крем с легчайшей текстурой не только увлажнит, но и обеспечит уверенный открытый взгляд без грустных «мешков» под глазами.

Дополнительного питания требует не только кожа лица, не стоит забывать и про тело. Новинка MIXIT - Coconut Oil, не просто обычное кокосовое масло, пусть и органическое, а дополнительно обогащенное природным антиоксидантом витамином Е, выводящим шлаки и токсины, и витамином F, восполняющим «строительный» клеточный материал, станет настоящей палочкой-выручалочкой как в переменчивый прохладный осенний период, так и на жарких пляжах. Для волнующей зоны декольте и груди особенно тщательно подбираем комплексный уход с помощью Push-upGel с эффективным омолаживающим и формирующим действием на основе фитоэстрогенов экстракта дикого ямса и эйкозеновой кислоты масла вечерней примулы. Не оставим без внимания и наши ручки – профессиональный уход для них обеспечат Spa Cream For Hand and Nails и Spa Scrub For Hand and Nails на основе ценных масел малиновых косточек и зерен пшеницы с потрясающим ягодным ароматом. Волосы, особенно изнуренные окрашиванием и постоянной сушкой феном, очень порадуются Argana Oil Elixir For Hair - янтарной биоэссенции с маслом аргана и микрочастицами золота, которая подарит им практически весь необходимый набор микроэлементов и восстановит изнутри, одновременно препятствуя сечению кончиков. Среди шампуней и бальзамов предпочтение стоит отдать коллекции Botanic Hair с перчиком и кофеином, которые налаживают биологические процессы в коже головы и являются, фактически, активаторами энергии - пробуждают клетки, тонизируют и в итоге делают волосы более крепкими и сияющими, ускоряют их рост.

Среди косметики MIXIT можно найти средства для всех типов кожи и на каждый день, подходящие в любой нужный момент времени. Наши косметологи и технологи тщательно следят за тем, чтобы предусмотреть и предложить варианты для любой потребности кожи. Мы чутко реагируем на ваши вопросы и комментарии и всегда стараемся сделать нашу косметику еще лучше.

Получайте акции и специальные предложения!
8 (495) 252-07-43
Ежедневно с 10:00 до 21:00
Помоги нам стать лучше! Сообщи о проблеме

Корзина пуста:(

Мы подобрали интересные акции на любой вкус.